铝合金2024
铝高强度航空铝合金
使用此材料计算| 分类 | 铝 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 120-320 m/min |
| 推荐速度 | 220 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.04 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.12 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.3 mm |
| 切深(粗加工) | 2 mm |
| 硬度 | 120 HB |
| 密度 | 2.78 g/cm³ |
| 可加工性 | 良好 |
| 冷却方式 | 微量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
高强度航空铝合金
使用此材料计算| 分类 | 铝 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 120-320 m/min |
| 推荐速度 | 220 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.04 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.12 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.3 mm |
| 切深(粗加工) | 2 mm |
| 硬度 | 120 HB |
| 密度 | 2.78 g/cm³ |
| 可加工性 | 良好 |
| 冷却方式 | 微量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |