铝合金5083
铝船用铝合金,切削稳定
使用此材料计算| 分类 | 铝 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 180-420 m/min |
| 推荐速度 | 260 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.1 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.14 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.4 mm |
| 切深(粗加工) | 2.8 mm |
| 硬度 | 75 HB |
| 密度 | 2.66 g/cm³ |
| 可加工性 | 优 |
| 冷却方式 | 微量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
船用铝合金,切削稳定
使用此材料计算| 分类 | 铝 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 180-420 m/min |
| 推荐速度 | 260 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.1 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.14 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.4 mm |
| 切深(粗加工) | 2.8 mm |
| 硬度 | 75 HB |
| 密度 | 2.66 g/cm³ |
| 可加工性 | 优 |
| 冷却方式 | 微量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |