黄铜C360
黄铜易切削,排屑性极好
使用此材料计算| 分类 | 黄铜 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 150-400 m/min |
| 推荐速度 | 250 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.1 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.18 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.3 mm |
| 切深(粗加工) | 3 mm |
| 硬度 | 80 HB |
| 密度 | 8.49 g/cm³ |
| 可加工性 | 优 |
| 冷却方式 | 干切或少量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 / 高速钢 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
易切削,排屑性极好
使用此材料计算| 分类 | 黄铜 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 150-400 m/min |
| 推荐速度 | 250 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.1 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.18 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.3 mm |
| 切深(粗加工) | 3 mm |
| 硬度 | 80 HB |
| 密度 | 8.49 g/cm³ |
| 可加工性 | 优 |
| 冷却方式 | 干切或少量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 / 高速钢 |