铸铁
铸铁产生粉末状切屑,注意除尘
使用此材料计算| 分类 | 铸铁 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 60-120 m/min |
| 推荐速度 | 90 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.1 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.15 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.3 mm |
| 切深(粗加工) | 2.5 mm |
| 硬度 | 180-230 HB |
| 密度 | 7.2 g/cm³ |
| 可加工性 | 良好 |
| 冷却方式 | 优先干切 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
产生粉末状切屑,注意除尘
使用此材料计算| 分类 | 铸铁 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 60-120 m/min |
| 推荐速度 | 90 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.1 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.15 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.3 mm |
| 切深(粗加工) | 2.5 mm |
| 硬度 | 180-230 HB |
| 密度 | 7.2 g/cm³ |
| 可加工性 | 良好 |
| 冷却方式 | 优先干切 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |