灰铸铁
铸铁干性切屑,减振好
使用此材料计算| 分类 | 铸铁 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 60-160 m/min |
| 推荐速度 | 100 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.1 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.14 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.25 mm |
| 切深(粗加工) | 2.5 mm |
| 硬度 | 200 HB |
| 密度 | 7.2 g/cm³ |
| 可加工性 | 优 |
| 冷却方式 | 优先干切 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
干性切屑,减振好
使用此材料计算| 分类 | 铸铁 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 60-160 m/min |
| 推荐速度 | 100 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.1 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.14 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.25 mm |
| 切深(粗加工) | 2.5 mm |
| 硬度 | 200 HB |
| 密度 | 7.2 g/cm³ |
| 可加工性 | 优 |
| 冷却方式 | 优先干切 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |