紫铜
铜材质软且粘,使用锋利抛光刀具
使用此材料计算| 分类 | 铜 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 100-300 m/min |
| 推荐速度 | 200 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.1 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.15 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.3 mm |
| 切深(粗加工) | 2 mm |
| 硬度 | 70 HB |
| 密度 | 8.96 g/cm³ |
| 可加工性 | 中等 |
| 冷却方式 | 轻油或微量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 抛光硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
材质软且粘,使用锋利抛光刀具
使用此材料计算| 分类 | 铜 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 100-300 m/min |
| 推荐速度 | 200 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.1 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.15 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.3 mm |
| 切深(粗加工) | 2 mm |
| 硬度 | 70 HB |
| 密度 | 8.96 g/cm³ |
| 可加工性 | 中等 |
| 冷却方式 | 轻油或微量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 抛光硬质合金 |