无氧铜C101
铜无氧铜C101 的参考切削数据,可用于工艺准备。
使用此材料计算| 分类 | 铜 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 70-240 m/min |
| 推荐速度 | 150 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.03 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.07 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.12 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 1.6 mm |
| 硬度 | 70-180 HB |
| 密度 | 8.9 g/cm³ |
| 可加工性 | 中等 |
| 冷却方式 | 轻油或微量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 抛光硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
无氧铜C101 的参考切削数据,可用于工艺准备。
使用此材料计算| 分类 | 铜 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 70-240 m/min |
| 推荐速度 | 150 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.03 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.07 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.12 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 1.6 mm |
| 硬度 | 70-180 HB |
| 密度 | 8.9 g/cm³ |
| 可加工性 | 中等 |
| 冷却方式 | 轻油或微量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 抛光硬质合金 |