灰铸铁FC300
铸铁灰铸铁FC300 的参考切削数据,可用于工艺准备。
使用此材料计算| 分类 | 铸铁 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 50-160 m/min |
| 推荐速度 | 95 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.04 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.12 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 2.2 mm |
| 硬度 | 180-260 HB |
| 密度 | 7.2 g/cm³ |
| 可加工性 | 良好 |
| 冷却方式 | 优先干切 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
灰铸铁FC300 的参考切削数据,可用于工艺准备。
使用此材料计算| 分类 | 铸铁 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 50-160 m/min |
| 推荐速度 | 95 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.04 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.12 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 2.2 mm |
| 硬度 | 180-260 HB |
| 密度 | 7.2 g/cm³ |
| 可加工性 | 良好 |
| 冷却方式 | 优先干切 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |