赛钢(POM)
塑料使用锋利刀具,避免热量积聚
使用此材料计算| 分类 | 塑料 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 200-600 m/min |
| 推荐速度 | 400 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.15 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.25 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.5 mm |
| 切深(粗加工) | 4 mm |
| 硬度 | 洛氏 M90 |
| 密度 | 1.41 g/cm³ |
| 可加工性 | 优 |
| 冷却方式 | 气吹 |
| 推荐刀具材料 | 抛光硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
使用锋利刀具,避免热量积聚
使用此材料计算| 分类 | 塑料 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 200-600 m/min |
| 推荐速度 | 400 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.15 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.25 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.5 mm |
| 切深(粗加工) | 4 mm |
| 硬度 | 洛氏 M90 |
| 密度 | 1.41 g/cm³ |
| 可加工性 | 优 |
| 冷却方式 | 气吹 |
| 推荐刀具材料 | 抛光硬质合金 |