尼龙6
塑料控制热量以减少熔粘
使用此材料计算| 分类 | 塑料 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 180-450 m/min |
| 推荐速度 | 280 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.06 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.12 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.2 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.4 mm |
| 切深(粗加工) | 3 mm |
| 硬度 | Rockwell R110 |
| 密度 | 1.14 g/cm³ |
| 可加工性 | 良好 |
| 冷却方式 | 气吹 |
| 推荐刀具材料 | 抛光硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
控制热量以减少熔粘
使用此材料计算| 分类 | 塑料 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 180-450 m/min |
| 推荐速度 | 280 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.06 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.12 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.2 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.4 mm |
| 切深(粗加工) | 3 mm |
| 硬度 | Rockwell R110 |
| 密度 | 1.14 g/cm³ |
| 可加工性 | 良好 |
| 冷却方式 | 气吹 |
| 推荐刀具材料 | 抛光硬质合金 |