PEEK
塑料高性能塑料,避免过热
使用此材料计算| 分类 | 塑料 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 120-260 m/min |
| 推荐速度 | 180 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.04 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.14 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 1.5 mm |
| 硬度 | Rockwell M99 |
| 密度 | 1.31 g/cm³ |
| 可加工性 | 中等 |
| 冷却方式 | 气吹 |
| 推荐刀具材料 | 抛光硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
高性能塑料,避免过热
使用此材料计算| 分类 | 塑料 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 120-260 m/min |
| 推荐速度 | 180 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.04 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.14 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 1.5 mm |
| 硬度 | Rockwell M99 |
| 密度 | 1.31 g/cm³ |
| 可加工性 | 中等 |
| 冷却方式 | 气吹 |
| 推荐刀具材料 | 抛光硬质合金 |