316L不锈钢
不锈钢316L不锈钢 的参考切削数据,可用于工艺准备。
使用此材料计算| 分类 | 不锈钢 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 25-90 m/min |
| 推荐速度 | 55 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.03 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.06 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.09 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.15 mm |
| 切深(粗加工) | 1.2 mm |
| 硬度 | 170-300 HB |
| 密度 | 7.9 g/cm³ |
| 可加工性 | 一般 |
| 冷却方式 | 大流量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
316L不锈钢 的参考切削数据,可用于工艺准备。
使用此材料计算| 分类 | 不锈钢 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 25-90 m/min |
| 推荐速度 | 55 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.03 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.06 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.09 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.15 mm |
| 切深(粗加工) | 1.2 mm |
| 硬度 | 170-300 HB |
| 密度 | 7.9 g/cm³ |
| 可加工性 | 一般 |
| 冷却方式 | 大流量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |