304不锈钢
不锈钢有加工硬化倾向,保持稳定的每齿进给量
使用此材料计算| 分类 | 不锈钢 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 40-100 m/min |
| 推荐速度 | 70 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.04 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.12 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 1.5 mm |
| 硬度 | 150-200 HB |
| 密度 | 8 g/cm³ |
| 可加工性 | 中等 |
| 冷却方式 | 大流量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
有加工硬化倾向,保持稳定的每齿进给量
使用此材料计算| 分类 | 不锈钢 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 40-100 m/min |
| 推荐速度 | 70 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.04 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.12 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 1.5 mm |
| 硬度 | 150-200 HB |
| 密度 | 8 g/cm³ |
| 可加工性 | 中等 |
| 冷却方式 | 大流量冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |