合金钢4140
钢通用合金钢
使用此材料计算| 分类 | 钢 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 50-120 m/min |
| 推荐速度 | 80 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.04 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.12 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 1.8 mm |
| 硬度 | 200 HB |
| 密度 | 7.85 g/cm³ |
| 可加工性 | 良好 |
| 冷却方式 | 充足冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
通用合金钢
使用此材料计算| 分类 | 钢 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 50-120 m/min |
| 推荐速度 | 80 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.04 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.08 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.12 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 1.8 mm |
| 硬度 | 200 HB |
| 密度 | 7.85 g/cm³ |
| 可加工性 | 良好 |
| 冷却方式 | 充足冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |