合金钢4340
钢高强度合金钢,注意控温
使用此材料计算| 分类 | 钢 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 45-110 m/min |
| 推荐速度 | 75 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.03 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.07 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.1 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 1.5 mm |
| 硬度 | 220 HB |
| 密度 | 7.85 g/cm³ |
| 可加工性 | 一般 |
| 冷却方式 | 充足冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
高强度合金钢,注意控温
使用此材料计算| 分类 | 钢 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 45-110 m/min |
| 推荐速度 | 75 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.03 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.07 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.1 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.2 mm |
| 切深(粗加工) | 1.5 mm |
| 硬度 | 220 HB |
| 密度 | 7.85 g/cm³ |
| 可加工性 | 一般 |
| 冷却方式 | 充足冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |