钛合金Ti-5553
钛合金用于关键件的β钛合金
使用此材料计算| 分类 | 钛合金 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 20-45 m/min |
| 推荐速度 | 30 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.02 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.08 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.1 mm |
| 切深(粗加工) | 0.8 mm |
| 硬度 | 36 HRC |
| 密度 | 4.65 g/cm³ |
| 可加工性 | 困难 |
| 冷却方式 | 必须充足冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |
按 Ctrl/Cmd + K 快速打开搜索
用于关键件的β钛合金
使用此材料计算| 分类 | 钛合金 |
|---|---|
| 切削速度范围 | 20-45 m/min |
| 推荐速度 | 30 m/min |
| 每齿进给(小) | 0.02 mm/tooth |
| 每齿进给(中) | 0.05 mm/tooth |
| 每齿进给(大) | 0.08 mm/tooth |
| 切深(精加工) | 0.1 mm |
| 切深(粗加工) | 0.8 mm |
| 硬度 | 36 HRC |
| 密度 | 4.65 g/cm³ |
| 可加工性 | 困难 |
| 冷却方式 | 必须充足冷却 |
| 推荐刀具材料 | 硬质合金 |